注册 登录  网站首页 问答首页 个人首页 圈子 百科 便条 图片管理  管理 





小学数学问答  初中数学问答  高中数学问答  大学数学问答  其他数学问答 

Point是什么  提问注意事项  数学工具  公式输入  数学画图  已解决的  有Point的  收藏的题目 

注册用户就可以免费领取300个Point, 点这领取! 手机安卓版(测试)


...

编号14643
Point0
提问者: Guest
难度: 四年级
标签:
标注: 220.115.199.172
评分
人数:0
其他 编辑
奖励
Point支持者ID获奖人ID

用Point支持这个题目 点这
标题问题
内容苹果每25千克一筐,每65元一筐。梨每20千克一筐,每45元一筐。苹果和梨哪种水果便宜?
14649 X Re:问题
1 admin 编辑 Tag
评分人数:0
苹果每25千克一筐,每65元一筐

苹果每公斤价格是:65/25=13/5

梨每20千克一筐,每45元一筐

所以梨每公斤价格是:45/20=9/4

9/4小于13/5

所以梨便宜